Профессионалы страны по военному лазертагу соберутся в Калуге

Профессионалы страны по военному лазертагу соберутся в Калуге
Фото: "Партизан"

Профессионалы России по военному лазертагу соберутся в Калуге на сценарную игру "Чужая земля", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В игре примут участие более 250 участников. География игроков широка - от Санкт-Петербурга до Иркутстка. "Профессиональные игроки и просто любители активности на пересеченной местности будут бороться за звание самых смелых и ловких. Победители получат большой хрустальный кубок", - говорится в сообщении.

Для организации игры, пришлось объединить усилия нескольких лазертаг-клубов страны - Калуги, Брянска, Москвы, Иркутска и Санкт-Петербурга. Сценарий мероприятия пока держится в тайне, для большего интереса участников.

Изначально игру планировалось провести на полигоне под Москвой. Однако владельцы полигона безответственно отнеслись к мероприятию, и возникла угрозой срыва игры. Калужский клуб "Партизан" пришел на помощь, и взял на себя смелость принять гостей на своей территории. Игра пройдет со 2 по 3 мая. Старт в16.00.

Лазертаг – это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в том, чтобы уничтожить игроков-противников, а также специальных интерактивных мишеней, или баз безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Поражение игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента, закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете.

История коммерческой идеи эксплуатации лазертага началась в 1977 году. Американец Джордж Картер III  после просмотра фильма "Звёздные войны", придумал игру "Photon". Именно эта идея легла в основу всех нынешних коммерческих лазертагов.

По сравнению с пейнтболом и страйкболом, лазертаги имеют большие преимущества, такие как: высокую дальность стрельбы, отсутствие помех от ветра при использовании на открытом воздухе. Игрокам не нужно перезаряжать картриджи и пули, здесь нелимитированное количество зарядов. Для защиты участникам игры не нужно применять специальную одежду и шлемы-маски.

В Калужской области часто проходят соревнования по военному лазертагу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру