Калужан приглашают на Библионочь

Жителей Калужской области приглашают принять участие в акции " Библионочь-2019".

В этом году мероприятия посвящены теме "Весь мир — театр". В калужских библиотеках пройдут квесты, выставки, кинопоказы, игры и многое другое.

Калужан приглашают на Библионочь
Фото: правозащита38.рф

Так, 20 апреля в Калужской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского посетителей ждёт обширная увлекательная программа с элементами театрализации.

Все желающие смогут посетить Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), где будет представлена большая книжная экспозиция "Театральное королевство Уильяма Шекспира". Кроме того, в библиотеке будет организован квест "Путешествие по театрам мира", участники которого смогут окунуться в атмосферу театрального искусства. Пришедших на мероприятие ждёт костюмированный фотосалон и многое другое.

Также к акции присоединится Калужская областная детская библиотека. Здесь пройдет мероприятие "Библиотечные подмостки или Страсти по театру". В этот вечер библиотека расширит формат работы со своими читателями. Всех посетителей ждёт увлекательное путешествие по библиотечным подмосткам, которое позволит ребятам почувствовать таинственную и праздничную атмосферу театра и книги. Ребята посмотрят не только спектакль по известному литературному произведению, но и узнают закулисную жизнь театра, что так всегда привлекает зрителей. Во время посещения студии театрального грима можно будет узнать его секреты и приёмы и даже попробовать самим загримироваться с помощью аквагрима. В специальной мастерской можно будет изготовить театральный веер. Каждый желающий получит уроки сценического мастерства, примет участие в литературном ориентировании «Кто скрывается под маской?».

В заключение для детей покажут музыкально-драматический спектакль "Муха-цокотуха". Всех участников Библиосумерек ждёт беспроигрышная лотерея, сладкие сувениры, фотосессия в театральных костюмах и, конечно, отличное настроение. Начало в 18 часов 19 апреля в Народном доме.

"Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского" в рамках проведения Всероссийской акции   планирует провести цикл мероприятий: викторины, музыкально-познавательная программа, экскурсии, посещение выставок различной тематики, тематические обзоры.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру