Артамонов призвал активистов ОНФ рассказать об общественном контроле

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов призвал активистов ОНФ усилить разъяснительную работу с жителями региона о необходимости общественного контроля всех происходящих в жизни населения перемен.

Артамонов призвал активистов ОНФ рассказать об общественном контроле
Фото: пресс-служба регионального правительства

С таким поручением он обратился в ходе рабочей встречи с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, глава региона акцентировал внимание на том, что уже назрел перелом в общественном сознании и понимании того, что проблемы Калужской области  касаются не только власти, они касаются каждого, и решать их нужно сообща.

"Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы его жизнь была достойной и комфортной", - резюмировал Артамонов.

Кроме того, губернатор выразил слова благодарности представителям ОНФ за сотрудничество и плодотворную работу.

"Всегда считаю, что ваши замечания, которые поступают в адрес органов исполнительной власти, предприятий, организаций  - справедливыми. Спасибо, что помогаете вовремя вскрывать какие-то недостатки и проблемы в нашей области", - сказал глава региона.

В свою очередь, руководитель исполкома ОНФ Дмитрий Афанасьев коротко рассказал о результатах работы регионального отделения за прошлый год и реализации общественных предложений.

Фото: пресс-служба регионального правительства

В 2018 году деятельность организации была направлена на мониторинг проекта "Формирование комфортной городской среды" во всех районах. Было проведено более 100 рейдов, в ходе которых оценивалось качество проведенных работ. Многие из зафиксированных нарушений были исправлены. В рамках проекта "Генеральная уборка" на интерактивной карте ОНФ была размещена информация о 367 несанкционированных местах размещения мусорных отходов. Из этого числа половина свалок была ликвидирована. Проведено 44 субботника. Эта работа будет продолжаться.

В прошлом году в регионе также было принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг Калуги площадью более 1 тысячи гектаров. Активисты ОНФ инициировали общественные слушания, на которых проект поддержали. В соответствии с поручением Президента России по всем регионам, в том числе в Калужской области, появились и прошли обучение общественные экологические инспекторы ОНФ.

В рамках "Дорожного проекта" представители ОНФ собрали материалы о 113 неблагополучных дорожных участках региона, на 34-х из них был выполнен капитальный ремонт. Еще одно важное направление – это мониторинг качества капремонта многоквартирных домов.

В ходе мероприятия было высказано несколько предложений. Одно из них – внести в Правительство РФ законопроект, который ужесточит ответственность управляющих компаний посредством упрощения процедуры отзыва лицензии за несоблюдение требований при обслуживании общедомового газового оборудования в многоквартирных домах. Общественники провели мониторинг в 20 многоквартирных домах восьми управляющих компаний в Калуге. Они проверили качество содержания общедомового газового оборудования.

В итоге установлено, что соответствующая работа в полном объеме не проводится, но деньги с граждан за нее взымаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру