В Калужской области общественники будут контролировать дорожные работы

В Калужской области формируется система общественного контроля за проведением дорожных работ в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В Калужской области общественники будут контролировать дорожные работы
Фото: пресс-служба правительства региона

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, контролировать качество работ, а также соблюдение их сроков, будет осуществляться как с участием представителей общественных организаций, так и депутатов.

Жители региона уже могут получать всю информацию о ходе дорожных работ на сайтах, созданных в рамках реализации проекта.

На геопортале Калужской области открыт раздел проекта, где размещается информация о ходе проведения дорожных работ. На карту нанесены 27 объектов Калуги, подлежащих ремонту в текущем году. Улицы разделены на три категории: участки автодорог, планируемые к проведению ремонта, участки дорог, на которых ведется ремонт и участки автодорог, где ремонт уже завершен. Во вкладке каждого объекта будет отображаться следующая информация: заказчик, год ремонта, подрядная организация, этапы работ со сроками проведения, протяженность, начальная и конечная точки участка, дата начала ремонта, срок выполнения работ, состояние ремонта на текущую дату. Информация размещена по ссылке.

На портале органов региональной власти создан раздел "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", размещенный по ссылке.

Подробную информацию о проекте можно узнать на его официальном сайте. О каждой работе можно оставить отзыв как на официальном сайте проекта, так и на странице официальной группы проекта в социальной сети Вконтакте.

Кроме того, перечень улиц, которые будет отремонтированы в Калуге, размещен на сайте горуправы по ссылке.

Калужская область с 2019 года является участником национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", состоящего из четырех проектов: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения", "Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России". Регион принимает участие в трех из них, за исключением "Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России".

За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог Калужская область из федерального бюджета получит более 3 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру