Около 1,5 тысячи полицейских задействуют на майские праздники

В Калужской области на время майских праздников задействуют около 1,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов с целью усиления мер антитеррористической защиты на местах проведения массовых мероприятий.

Около 1,5 тысячи полицейских задействуют на майские праздники
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, помощь в охране общественного порядка сотрудникам полиции будут оказывать добровольные народные дружины, калужские казаки, а также личный состав Росгвардии.

Наиболее массовые праздничные мероприятия пройдут в городах и крупных населенных пунктах Калужской области 9 мая, в День Победы. Планируется, что в них примут участие более 100 тысяч человек. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам праздничных шествий, митингов и концертов. Их антитеррористическая безопасность и безопасность объектов транспортной инфраструктуры будет взята на особый контроль правоохранительных органов.

В случае поступления сообщений об обнаружении подозрительных предметов и взрывных устройств, предусмотрено дежурство взрывотехников.

Жителям и гостям региона в эти дни следует быть максимально внимательными и бдительными. Обо всех подозрительных предметах перед домами, в подъездах, в подвалах, на чердаках, в общественном транспорте, а также о вызывающих опасение лицах, нужно незамедлительно сообщать по телефонам:102 и 112, а также по телефонам доверия силовых структур:

УФСБ по Калужской области - 505-505,

УМВД по Калужской области – 502-800.

В праздничные дни в Калужской области пройдут массовые мероприятия. Основная масса людей будет сосредоточена в Калуге. Так, 1 мая на площади Театральной Калуги пройдет митинг профсоюзов. Самым массовым станет шествие "Бессмертный полк" в День Победы. Ежегодно в шествии принимают участие несколько десятков тысяч человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру