Калужских волонтеров учат настраивать приставки и антенны

Калужских волонтеров учат настраивать приставки и антенны
pixabay.com

Калужский областной молодежный центр организовал обучение волонтеров, которые будут оказывать помощь гражданам при переходе с аналогового телевидения на цифровое, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В этот раз на обучении, которое провели специалисты регионального министерства цифрового развития, присутствовали учащиеся нескольких профессиональных образовательных организаций и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского.

"Добровольцы должны уметь настраивать приставки и антенны, а также разъяснять населению технические вопросы, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время региональный Ресурсный центр осуществляет обучение волонтеров, ведет формирование добровольческих бригад и выстраивает их маршруты. В первую очередь, помощь нужна пожилым людям.

Калужская область полностью переходит на вещание по цифровому стандарту 3 июня текущего года. Жители региона получат возможность смотреть 20 телеканалов в высоком качестве. С 3 июня аналоговое телевидение будет отключено, регион полностью перейдет на цифровое вещание. Для получения цифрового сигнала калужанам, в домах которых работают телевизоры, выпущенные до 2013 года, необходимо приобрести цифровую приставку и дециметровую антенну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру