Выходцы из стран ближнего зарубежья приняли в Калуге гражданство РФ

В Калуге состоялась торжественная церемония принятия в гражданство Российской Федерации.

Выходцы из стран ближнего зарубежья приняли в Калуге гражданство РФ
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Паспорта граждан России из рук Главы городского самоуправления Калуги Александра Иванова и начальника отдела по вопросам миграции УМВД России Калуги Любови Первовой получили девять выходцев из стран ближнего зарубежья.

Теперь полноправными калужанами стали выходцы из Белоруссии, Украины, Казахстана и Узбекистана.

"За последние 5 лет гражданство РФ получили более 1 млн человек. Руководством страны очень многое делается для того, чтобы упростить эту процедуру и создать благоприятный режим для добровольного переселения в Россию всех, кто способен включиться в систему позитивных социальных связей и стать полноправными членами российского общества. Я очень рад, что для проживания вы выбрали наш город", - сказал в ходе церемонии Александр Иванов.

Как отметил Глава городского самоуправления, у руководства города большие планы по благоустройству, строительству новых школ, детских садов и спортивных объектов. "Уверен, что вам понравится в Калуге, вы станете достойными гражданами России и будете трудиться на благо нашего города и нашей страны", - добавил Иванов.

"На протяжении многих лет Калуга является очень востребованным городом среди переселенцев из стран СНГ. Количество желающих переселиться в Калугу и Калужскую область особенно возросло после того, как наш регион включился в реализацию программы переселения соотечественников", - отметила Любовь Первова.

В ходе церемонии, претенденты принесли присягу гражданина РФ, поклялись исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, а также соблюдать Конституцию и законы РФ, защищать свободу и независимость страны, уважать её культуру, историю и традиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру