Власти Калуги пояснили принцип составления списка дорог, попадающих под ремонт

Власти Калуги пояснили принцип составления списка дорог, попадающих под ремонт
pixabay.com

Власти Калуги объяснили, по какому принципу составлен список дорог, которые уже в этом году будут капитально отремонтированы. В первую очередь, это касается маршрутов общественного транспорта и школьного автобуса, сообщает пресс-служба горуправы по итогам совещания по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Калуги.

"Основным критерием для включения дорог в программу было наличие маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов. Так, в список попали улицы Королева, Пушкина, Прончищева, Зерновая. В план капремонта также попали дороги, обеспечивающие доступ к социальным объектам, объектам здравоохранения, образования и культуры на Октябрьской, Никитина и еще нескольких улицах. В связи с высокой транспортной нагрузкой в список были включены Грабцевское шоссе, Зерновая, Тарутинская и еще несколько улиц", - объяснил на совещании замгородского головы Алексей Волков.

С учетом большого количества поступающих жалоб также будут отремонтированы улицы Зеленая, Полевая, Молодежная улица в деревне Лихун, а также Колхозный переулок. На нескольких улицах будут установлены леерные ограждения у пешеходных переходов, искусственные неровности, реконструированы светофоры, заменены дорожные знаки.

В список этого года не вошла самая протяженная улица Калуги – Московская. Ее качество оставляет желать лучшего. Данная улица внесена в программу ремонта на следующий год.

В настоящее время по улице Тарутинской улице ремонт уже начался. Подрядчиком, который должен отремонтировать все 27 улиц в этом году выступает ООО "Липецк дорога". Всего ей необходимо сделать 454 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Стоимость ремонта составит 580,7 млн рублей.

За ходом ремонта дорог, попавших в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги", калужане смогут следить на официальном сайте горуправы в подразделе "Дороги" раздела "Городское хозяйство".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру