Перспективы пространственного развития российских территорий обсудили в Калуге

Перспективы пространственного развития российских территорий обсудили в Калуге
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов стал участником архитектурно-градостроительной конференции "Архитектурный мост: Калуга – Санкт-Петербург – Москва "Архитектура: уникальность и парадигма". Конференция развернулась сегодня в Калуге на базе инновационно-культурного центра, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Приветствуя участников конференции, губернатор пожелал всем содержательной и плодотворной работы. Он выразил надежду на то, что общение в данном формате будет полезно для членов профессионального сообщества. Глава региона призвал архитекторов активнее воплощать в жизнь свои самые смелые решения, этим привнося новое и сохраняя при этом ценные традиции.

"Участники конференции обсудили различные аспекты развития общественных пространств городов, рассмотрели основные принципы пространственного развития российских территорий в рамках современных тенденций и законодательства, познакомились с успешными проектами в данной сфере, а также затронули пути достижения баланса интересов между властью, городским сообществом и бизнесом при их проектировании", - рассказали в пресс-службе.

Организаторами архитектурно-градостроительной конференции выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Управление архитектуры и градостроительства Калужской области, Национальное агентство по архитектуре и градостроительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру