Калужских школьников приглашают на городской квест

Калужских школьников приглашают на городской квест
Фото: пресс-служба регионального правительства

Школьников Калужской области приглашают принять участие в городском квесте. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в мероприятии могут принять участие ученики средней школы.   

"В апреле-мае команды учащихся 6-8 классов из Калуги и региона могут стать участниками познавательного квеста "Город, которого нет". Проект разработали специалисты Туристско-информационного центра "Калужский край" с целью ознакомления школьников с историей и культурным наследием родного края", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Мероприятие состоит из циклов экскурсий  в формате квеста, который основан на исторических фактах, а также мифах и легендах о нашем городе. Всего запланировано 14 интерактивных экскурсий, каждая из которых рассчитана на 1,5 часа. В ходе квеста школьники будут соревноваться. Точки маршрута имеют три подсказки различного уровня сложности. Для победы команде будет важны скорость принятия решений и выполнения заданий, а также знания о родном городе. За быстроту команде начисляется большее количество баллов. По итогам текущего учебного года команда, показавшая лучший результат, будет награждена памятным призом.

Участие в проекте бесплатное. Максимальный состав команды – 25 человек плюс руководитель. Для участия необходима предварительная регистрация. Запись осуществляется по телефону: 8 (4842) 56 25 78.

Планируемые даты проведения экскурсий: с 16 по 19 апреля; с 6 по 8 мая и с 13 по 17 мая. Время: в 11-00 и в 14-00 часов.

Регистрация закрывается за три дня до даты проведения квеста.

Квест - это цепочка заданий, связанная между собой какой-либо тематикой, общей целью. На сегодняшний день такая форма познавательных мероприятий очень привлекает н е только детей, но и многих взрослых. Участники квестов с удовольствием разгадывают тайны, идут к цели, чтобы получить желанный приз.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру