Калужская область станет местом проведения Международного фестиваля "Родина"

В Калужской области впервые состоится Международный фестиваль "Родина". Он пройдет на базе культурно-образовательного центра "Этномир" Боровского района, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Калужская область станет местом проведения Международного фестиваля "Родина"
Фото: пресс-службы калужского правительства

Обсуждение предстоящего фестиваля прошло сегодня в "Этномире" с участием организаторов и руководства союзов потребительской кооперации 70 регионов России. Во встрече также приняли участие калужский губернатор Анатолий Артамонов, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон.

Фестиваль "Родина" – масштабная коммуникационная площадка для общения профессионалов из различных сфер деятельности - кооперация, малый и средний бизнес, представители госорганов власти и некоммерческих организаций. Его участники смогут обсудить планы развития сельских территорий, улучшения качества жизни людей, обменяться лучшими практиками развития социальной и экономической активности граждан в сельской местности. В форуме примут участие более 3 тысяч руководителей, специалистов малого и среднего бизнеса, системы потребительской кооперации из более 60 стран мира.

"Такого мероприятия в рамках кооперации еще не было. Это будет грандиозным стимулом развития потребительской кооперации. Большинство людей забыли, а молодежь вообще не знает, что это такое. Мы должны показать, что она жива и развивается", - сказал председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов.

По словам главы региона Анатолия Артамонова, кооперативное движение является колоссальным инструментом, которым может пользоваться государство для решения огромного количества задач при взаимодействии с населением и удовлетворении его потребностей. "Благодаря наличию потребкооперации и тому, что мы не утратили ее в области, мы не имеем острых социальных проблем на селе в отдаленных пунктах", - подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В своем выступлении губернатор Анатолий Артамонов поблагодарил Дмитрия Зубова за возможность проведения такого крупного мероприятия на территории Калужской области.

Фестиваль "Родина" пройдет параллельно с Международным форумом потребительской кооперации и Всемирным форумом по хлебопечению "Хлеб – это мир" с 19 по 22 сентября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру