Калужская область приступила к реформированию муниципального контроля

В Калужской области дан старт реформированию муниципального контроля.

Калужская область приступила к реформированию муниципального контроля
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках совещания, посвященного началу реализации в регионе пилотного проекта по повышению качества муниципального контроля, обсуждались планы дальнейшей работы в этом направлении.

"Накануне в Калуге состоялось совещание, которое провел министр цифрового развития Калужской области Александр Архангельский. Открывая мероприятие, он напомнил, что результаты проводимой работы по совершенствованию данного вида деятельности регионального уровня позволили региону войти в число лидеров среди 13 субъектов Российской Федерации, достигнув наивысшего показателя - 100% в реализации целевой модели "Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день область приступает к реформированию муниципального контроля.

"Министерство со своей стороны будет оказывать методологическую поддержку и помощь в рамках проектной работы" - подчеркнул министр Калужской области.

 Уже определены участники пилотного проекта. Ими стали: Калуга, Обнинск и Жуковский район. Его реализация будет способствовать повышению качества проверочных мероприятий, в том числе за счет внедрения информационных технологий. В результате планируется создание Единой информационной среды контрольно-надзорной деятельности и её интеграции с федеральным сегментом автоматизированной системы, которую используют соответствующие органами.

 Главная цель реформ в этой сфере направлена на решение задачи, которые поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин - снизить административную нагрузку на бизнес, повысив инвестиционную привлекательность территорий, а также упростить условия контрольно-надзорной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру