Представители Калужской власти выучили антикоррупционные законы

Представители власти Калужской области выучили антикоррупционные законы. 

Представители Калужской власти выучили антикоррупционные законы
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба регионального правительства,  обучение по вопросам антикоррупционного законодательства прошли руководители органов исполнительной власти региона.

"В Калуге состоялось мероприятие, организованное администрацией губернатора области для членов правительства и региональных руководителей органов исполнительной власти. Одной из главных целей обучения стало оказание практической помощи при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Такое обучение поможет в дальнейшем минимизировать количество ошибок при заполнении представляемых в них сведений", - говорится в сообщении.

 Наибольший акцент в ходе обучения был сделан на те разделы справки, при работе с которыми на практике наиболее часто допускаются ошибки.

Представитель прокуратуры Калужской области рассказал о том, на что в первую очередь обращается внимание при осуществлении проверок данных сведений. Сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора наглядно показали возможности программы "Справки БК". В ходе обучения были приведены конкретные  примеры заполнения соответствующих разделов.

Стоит отметить, что во время мероприятия также рассматривались меры ответственности за нарушения Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В соответствии со статьей 33 Конституции РФ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, а также органы местного самоуправления.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру