В зоопарке Калуги в семье дикобразов сегодня родилось два малыша.
"Сегодня в парке радостное событие! В семье дикобразов пополнение. Булавка родила двух чудесных малышей. Вся семья чувствует себя прекрасно", - рассказывают сотрудники зоопарка.
Новоиспеченная мамочка проявляет заботу и возится с дикобразиками. А папа семейства, судя по всему, процесс рождения малышей проспал. На видео, снятое сотрудниками зоопарка, его рядом с малышами нет.
Теперь в зоопарке полноценная семья дикобразов: мама, папа и двое малышей.
Несмотря на то, что зоопарк в Калуге открылся около двух лет назад, его сотрудники могут с гордостью похвастаться богатым потомством. Здесь уже родились на свет кенгуренок, двое козлят камерунской породы, два теленка шотландской высокогорной коровы, пятнистые оленята-двойняшки, жеребенок. Все растут и набираются сил.
Дикобраз – достаточно крупный грызун, в фауне Старого Света он занимает третье место среди грызунов. Крупнее вырастают только бобр и южноамериканская капибара. Коренастое толстое тело дикобраза покрыто короткими и длинными густо сидящими иглами.