Калужанку насильно переселили за долги из "двушки" в "коммуналку"

Жительницу Калуги насильно переселили из двухкомнатной квартиры в комнату общежития за огромные долги по коммунальным услугам.

Калужанку насильно переселили за долги из "двушки" в "коммуналку"
Фото: УФССП России по Калужской области

Женщина годами не оплачивала квитанции за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба УФССП России по Калужской области.

"В декабре 2018 года судебным приставам поступил исполнительный лист, выданный Калужским районным судом на основании иска Управления городского хозяйства. Предметом исполнения было – выселить гражданку из муниципальной двухкомнатной квартиры в жилье меньшей площади", - говорится в сообщении. Кроме больших долгов по кварплате, на женщину поступали неоднократные жалобы от соседей на антисанитарию и зловонный запах.

После неоднократных предупреждений, женщина так и не начала выплачивать долги. В итоге было принято решение о ее принудительном выселении из данной квартиры. Во время визита к должнице сотрудники ведомства отметили, что в квартире был ужасный беспорядок. Помещение не убиралось годами. Везде бегали тараканы.  

Женщина отказалась выселяться, однако ее вещи грузчики поместили в машину. Даму вместе с вещами доставили по новому адресу.  Муниципальная квартира была освобождена и опечатана.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру