Крупные футбольные клубы прилетают к тульскому "Арсеналу" через Калугу

Крупные футбольные клубы прилетают к тульскому "Арсеналу" через Калугу
surfingbird.com

Футбольные клубы, играющие с тульским "Арсеналом", приезжают в Тулу через Международный аэропорт Калуга. Калужским аэропортом уже воспользовались такие известные клубы, как "Зенит", "Анжи", "Краснодар".

"Тульский "Арсенал" - футбольная команда, выступающая в российской премьер-лиге. Команды из других городов прилетают к тульскому "Арсеналу" через аэропорт Калуга. "Зенит", "Анжи", "Краснодар" - все футбольные команды, летающие самолетами на матчи, пользуются аэропортом Калуги, это говорит об удобности калужского аэропорта", - сообщила советник гендиректора по коммуникациям Международного аэропорта Калуга Елена Галанова на встрече с туроператорами.

При этом и жители Тульской области стали активно пользоваться калужским аэропортом. По словам Галановой, от 20 до 40% пассажиров, в зависимости от рейсов - туляки. Жители Тульской области летают из Калуги не только по России, но и в прошлом году пользовались самолетами в Турцию.

По мнению представителей аэропорта, туляков притягивает удобное расположение калужского авиаузла, близкое расстояние между городами, а также бесплатная парковка для автотранспорта.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру