Где "Золушка": калужская драма ограничилась лишь десятком билетов для 200 детей интернатов

Калужский драматический театр вручил лишь десяток билетов детям из школ-интернатов на спектакль "Золушка"- участникам фестиваля "Малые дельфийские игры".

Где "Золушка": калужская драма ограничилась лишь десятком билетов для 200 детей интернатов
Фото: "Правда Калуги"

Фестиваль в Калуге проходит не в первый раз.  На нем демонстрируют свои таланты дети с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль стартовал с номинации "Театральная весна". Дети в течение двух дней показывали свои спектакли. Жанры были разнообразные: от народных сказок до современных мюзиклов. Выступление предваряла длительная подготовка. Дети вместе с руководителями писали сценарии, разучивали слова, шили костюмы.

Выступления прошли на сцене калужской школы-интерната "Гармония". Всего приняли участие 14 интернатов из разных районов области.

В состав жюри, оценивающего детские спектакли, вошли представители калужского драматического театра. В заключение просмотров они решили поощрить детей пригласительными билетами на постановку "Золушка" от директора калужской драмы Александра Кривовичева.

"Мы получили колоссальное удовлетворение. Вы все - большие молодцы! Вчера в гостях на первом дне фестиваля был директор нашего драматического театра Александр Анатольевич Кривовичев, и со сцены он озвучил, что оставил вам пригласительные билеты на спектакль "Золушка". Мы посоветовались с членами жюри и решили вручить билеты некоторым актерам", - сказала представитель жюри.

Дети с глазами полные надежд сидели в ожидании. Ведь все хотели попасть на спектакль. В итоге пригласительные билеты получили лишь десять человек из двухсот.

Многие из детей расстроились, посчитав, что их выступление недооценили. Вероятнее всего, члены жюри просто не учли особенности детей, выступавших на сцене, и не смогли предугадать реакцию учащихся интернатов.

Несмотря на то, что каждый ребенок получил благодарственное письмо от организаторов фестиваля, настроение было испорченным.

Стоит отметить, что 2019 год объявлен Годом театра. В Калужской области запланирован ряд мероприятий, направленных на популяризацию театрального искусства.

Между тем, дети школ-интернатов регулярно ходят на постановки калужского ТЮЗА. Руководство никогда не отказывает в предоставлении детям бесплатных билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру