За безопасностью в Калуге будут следить с воздуха

За безопасностью в Калуге будут следить с воздуха.

За безопасностью в Калуге будут следить с воздуха
Фото: Якова Казацкого

Система "Безопасный город" пополнилась квадрокоптером, сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" депутат Калуги Яков Казацкий.

"В полку технических средств системы "Безопасный город" прибыло. Теперь наблюдение сможем вести не только с центральных улиц города, но и с воздуха. В наше распоряжение поступил современный квадрокоптер последнего поколения, способный вести фото и видеосъемку в разрешении 3648*5472 (4К)", - написал Казацкий.

Квадрокоптер будет вести наблюдение с воздуха на массовых мероприятиях, фиксировать обстановку на основных транспортных узлах города, готовить видеоматериалы для различных служб по актуальному состоянию городских территорий и объектов.

По словам Казацкого, отдельным пунктом системы станет поддержка позитивных городских инициатив, включая проекты "Городская среда" и "Инициативное бюджетирование". Именно съемка сверху поможет жителям и активистам выработать наилучшие решения.

Первую проверку системы проведет рабочая группа по решению дальнейшей судьбы Березуйского оврага.

Фото: Якова Казацкого

"Безопасный город" – система, объединяющая 13 камер, установленных на афишных тумбах на улицах Калуги. Вся информация с камер стекается в единый центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру