Калужская область направит около миллиарда на создание мест в детсадах

Калужская область направит около миллиарда на создание мест в детсадах
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужская область получит из федерального бюджета до 2021 года около двух млрд рублей на модернизацию системы образования, около половины этих средств будет направлено на развитие дошкольного образования. Об этом сообщил региональный министр образования и науки Александр Аникеев на пресс-конференции.

"Эти средства будут направляться, в первую очередь, на создание новых мест в дошкольных организациях", - сказал Аникеев.

В области планируется обеспечить полную доступность дошкольного образования к 2021 году, благодаря участию в ряде национальных проектов и при софинансировании регионального и муниципального бюджетов.

Уже в текущем году в Калужской области будет создано дополнительных 1530 мест в детсадах, из них 815 - для детей до трех лет, то есть ясельные группы. Для этого в регионе в 2019 году будет открыто пять новых детсадов, и начнется строительство еще одного. Новые сады будут сданы в Козельске, Балабаново, Малоярославце, Обнинске, Калуге. Помимо этого, будут созданы дополнительные группы в уже существующих учреждениях.

Все детские сады будут оборудованы по самым современным стандартам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру