Экзамен для калужских 9-классников впервые приблизят к реальному ЕГЭ

Экзамен для калужских 9-классников впервые приблизят к реальному ЕГЭ
pixabay.com

С 2019 года процедура сдачи экзаменов для 9-классников калужских школ будет приближена к реальному ЕГЭ 11-классников.

"С этого года процедура проведения основного госэкзамена для 9-классников будет приближаться к процедуре проведения ЕГЭ", - рассказал на пресс-конференции министр образования и науки Калужского региона Александр Аникеев.

На пунктах проведения экзамена, в частности, будет применяться система видеонаблюдения. Помимо этого, учеников 9 классов ожидает жесткий пропускной режим через металлодетектор. На пунктах сдачи экзаменов будут использоваться средства подавления связи.

"Мы и ранее довольно жестко подходили к этой процедуре, но такие технические моменты, как видеонаблюдение не использовали", - добавил министр.

Это не все нововведения, касающиеся госэкзамена для 9-классников. В этом году впервые для допуска ОГЭ выпускникам общей школы пришлось выдержать устное испытание по русскому языку. Учащимся необходимо было прочитать текст про себя и вслух и пересказать его, выразив собственное мнение. Также надо было ответить на вопросы комиссии. С этим заданием не смогли справиться 6,9% выпускников. У них будет еще две попытки это пересдать.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру