Власти Калуги определились с местом для "Памятника потерянному времени"

Власти Калуги определились с местом для "Памятника потерянному времени"
Фото: "Лиза Алерт"

Власти Калуги определились с местом для установки "Памятника потерянному времени" от поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Памятник будет установлен на территории инновационно-культурного центра (ИКЦ), такое решение приняли сегодня члены градостроительного совета города.

Памятник разместится на одной из площадок при въезде к зданию ИКЦ.

Как отмечают сами волонтеры "Лиза Алерт", именно это место они считают самым удобным для установки объекта. В ИКЦ у памятника есть возможность проведения встреч волонтеров, организации лекций с поисковиками, а также с желающими вступить в отряд. Здесь же волонтеры будут проводить встречи с детьми.

Открытие памятника в Калуге состоится 25 мая – в Международный День пропавших детей. Памятник в Калуге простоит около года, далее он будет передан в другой город.

Памятник также предлагалось установить у кинотеатра "Центральный" или на площади Театральной.

Как сообщалось ранее, передвижная инсталляция "Памятник потерянному времени" была создана силами волонтеров из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Инсталляция является передвижной и уже побывала во многих городах России.

Сам памятник представляет собой большие песочные часы, в верхней части которых находится песок, а в нижней части помещена кукла. Кукла имеет рост 6-летнего ребенка и очень похожа на живого малыша. Поисковый отряд зародился в Орехово-Зуево, когда люди сплотились, чтобы найти пропавшую шестилетнюю Лизу. Тогда девочка погибла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру