Федеральный проект "Укрепление общественного здоровья" апробируют на калужанах

Федеральный проект "Укрепление общественного здоровья" апробируют на калужанах
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужская область стала пилотным регионом России по реализации федерального проекта "Укрепление общественного здоровья". Проект будет реализован с целью выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в национальных проектах "Демография" и "Здравоохранение".

"В Калуге состоялась рабочая встреча губернатора Анатолия Артамонова с участниками рабочей группы по реализации в Калужской области как в пилотном регионе федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

В беседе с главой региона приняли участие член-корреспондент РАН, профессор, проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ Сергей Румянцев, главный внештатный специалист-терапевт Минздрава РФ Оксана Драпкина.

В частности, речь шла о мероприятиях по популяризации здорового образа жизни. Их проведение планируется в Калужском регионе. Это мониторинг образа жизни населения по методологии ВОЗ "Steps", корпоративные программы по укреплению здоровья сотрудников на крупнейших предприятиях, отработка модели уроков здоровья в школах с оценкой эффективности знаний детей и формирования у них мотивации к здоровому образу жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру