Александр Иванов стал первым посетителем новой почты в Калуге

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов стал одним из первых посетителей открывшегося модернизированного отделения почтовой связи.

Александр Иванов стал первым посетителем новой почты в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге почтой в новом формате стало отделение по улице Моторной.

"Выступая перед собравшимися на открытии отделения, Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов отметил, что почта остается одним из самых массовых и доступных видов связи, и внедрение новых технологий позволит сделать услуги почтовой связи ещё более удобными и доступными для калужан", - сообщили в пресс-службе Городской Думы Калуги.

Первым посетителям презентовали самые современные сервисы: оформление посылок онлайн, упрощенное получение почтовых отправлений по СМС, мобильные почтово-кассовые терминалы почтальонов.

Глава города особо подчеркнул, что какие бы достижения технического прогресса не входили в современную жизнь, основным условием успешной и качественной работы отрасли являются компетентные и доброжелательные сотрудники.

Обновленное отделение будет обслуживать 25 тысяч калужан из данного микрорайона. Отделение учитывает особенности маломобильных групп населения, есть низкая стойка для общения с оператором для тех, кто не может стоять в полный рост, для людей с плохим зрением оформлены информационные таблички с использованием шрифта Брайля. Клиенты, которые не передвигаются самостоятельно, смогут получить весь спектр услуг на дому по предварительному согласованию по телефону.

Ожидается, что такие модернизированные почтовые отделения в ближайшем времени появятся и в районах области. Одними из первых с нововведениями познакомятся жители Козельска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру