Калужская область вошла в десятку лидеров с низким уровнем безработицы

Калужская область вошла в десятку лидеров с низким уровнем безработицы
pixabay.com

Калужская область вошла в десятку лидеров регионов РФ с низким уровнем безработицы. В данном рейтинге калужане на 9 месте.

Рейтинг подготовлен РИА Новости на основании данных Росстата. Как сообщается в исследовании, основной фактор, определяющий уровень безработицы в регионах, - уровень экономического развития.

"В большинстве случаев прослеживается четкая зависимость между показателями эффективности развития экономик регионов и уровнем безработицы", - сообщается в исследовании.

Уровень безработицы в Калужской области оценивается в 3,5 %. Число безработных на 100 открытых вакансий приходится 186 человек. В среднем на поиск работы в Калужском регионе по итогам третьего квартала 2018 года уходит 6,6 месяца. Снижение уровня безработицы по сравнению с прошлым периодом составило 0,2 %.

Самый низкий в России уровень безработицы отмечен в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе, а самый высокий - на Северном Кавказе и в Туве. К таким же регионам, где уровень безработицы не доходит до 4 %, как и в Калужской области, относятся Татарстан, Рязанская и Липецкая области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру