Акцию "Миллион тюльпанов" возродят в Калуге

Акцию "Миллион тюльпанов" возродят в Калуге
pixabay.com

В Калуге будет возрождена акция "Миллион тюльпанов". Инициатива проведения акции принадлежит бывшему городскому голове Калуги Константину Баранову, скоропостижно скончавшемуся 3 года назад.

"Всем запомнился 2014 год, когда цвело около 1 млн тюльпанов, сейчас у нас 560 тысяч тюльпанов, и дополнительно высадим еще 370 тысяч", - сообщил в ходе планерки в горуправе заместитель городского головы Алексей Волков.

Часть тюльпанов удастся посадить только под зиму.

В рамках акции "Миллион тюльпанов" цветы в 2014 году высаживались под зиму на клумбах и всевозможных земляных островках не только в центре города, но и во всех микрорайонах. Они зацвели ко Дню Победы. Многие калужане восприняли такую акцию с восхищением. Цветы на клумбах цвели три года подряд. Такую красивую память о себе оставил Константин баранов.

В прошлом году на клумбах остались единицы тюльпанов. Активные калужане обратились с просьбой к властям возродить данную акцию вновь.

В общей сложности в текущем сезоне в Калуге будет высажено дополнительно 600 тысяч цветов. Цветы должны распуститься уже к 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру