Калужане встретили "Крымскую весну"

Жители Калужской области встретили "Крымскую весну". По традиции, на Театральной площади Калуги собрались представители регионального правительства, активисты, общественные деятели, молодежь города, чтобы всем вместе отметить пятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией. 

Калужане встретили "Крымскую весну"
Фото: "МК в Калуге"

Многие жители пришли на праздник целыми семьями. Кто-то пришел вместе со своими коллегами по работе.

"Мы сегодня не могли остаться в стороне и не прийти на фестиваль. Наш коллектив всегда является участником патриотических акций и мероприятий. Лично для меня  этот день очень значим. Я почти все детство и всю молодость проводила в Крыму. Там всегда были очень доброжелательные и гостеприимные люди, которые хорошо относились к людям разных национальностей. Но, тем не менее, я очень рада, что Крым сейчас наш. Потому, что он испокон веков был частью России. Жители Крыма всегда хотели присоединиться к России. Это очень знаменательный день. Всех с праздником", - рассказала корреспонденту "МК в Калуге" педагог калужской школы-интерната №1 Ирина Кучиева.

Фото: "МК в Калуге"

В этом году празднование важной даты по всей стране проходит в формате фестиваля "Крымская весна". На сцене выступили творческие коллективы города с патриотическими песнями и русскими танцами.

Фото: "МК в Калуге"

Калужане размахивали флагами и дружно подпевали солистам. Старшее поколение, услышав знакомые мелодии прошлых лет, не стесняясь, закружились в танцах.  

Фото: "МК в Калуге"

Крым вновь стал частью России  после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 18 марта 2014 года Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Фото: "МК в Калуге"
Фото: "МК в Калуге"

Как калужане встретили "Крымскую весну"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру