В Калуге презентовали книгу, посвящённую истории комсомола

В Калуге прошла презентация книги Евгения Янкелевича, посвящённой истории комсомола.

В Калуге презентовали книгу, посвящённую истории комсомола
Фото: Городская Дума

Как сообщает пресс-служба Городской Думы, мероприятие состоялось в рамках 100-летнего юбилея  ВЛКСМ.

В библиотеке имени Н.А. Некрасова на встрече с автором собрались члены городского совета ветеранов, ветераны комсомола.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поблагодарил Евгения Янкелевича и его творческую группу за активную работу в создании книги.

Фото: Городская Дума

"Комсомол – это эпоха огромных достижений во имя страны, вместившая в себя ударные стройки и ратные подвиги. Но прежде всего, комсомол – это несколько поколений молодых людей, энергичных, целеустремленных и самоотверженных энтузиастов", – подчеркнул Александр Иванов.

Именно комсомол вырастил тех, кто смог защитить свою Родину от фашистов, а в послевоенные годы восстанавливал разрушенную страну. Комсомольцы покоряли космос, участвовали во всесоюзных стройках, совершали великие открытия в самых разных областях.

"Это была настоящая школа, давшая многим из нас путевку в жизнь, трудовую и нравственную закалку. Мы не должны предавать забвению нашу славную историю, многое из того исторического опыта воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности за страну особенно актуально в наше непростое время", - добавил Глава городского самоуправления Калуги.

От имени депутатов Городской Думы участники проекта были награждены ценными призами, за большой труд, благодаря которому будет увековечена память.

29 октября прошлого года Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнилось 100 лет.  Вековой юбилей комсомола широко отмечался в Калуге. В городе проводились тематические выставки, встречи ветеранов комсомола, была завершена реконструкция сквера 50-летия ВЛКСМ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру