Ещё один построенный по федеральной программе детсад заработал в Калуге

Ещё один построенный по федеральной программе детсад заработал в Калуге

В микрорайоне "Веснушки" Правобережья Калуги начал принимать детей новый детсад. Данное дошкольное учреждение в Калуге стало вторым, построенным по федеральной программе "Стимулирование жилищного строительства".

Сад рассчитан на 280 детей, его уже посещают 140 ребятишек. Это дети из домов микрорайона "Веснушки", соседнего Кошелева, а также других районов Правобережья. Всего в учреждении 15 групп, три из них - ясельные, которые могут посещать дети с полутора лет.

Садик оснащён по последним современным технологиям - здесь есть бассейн, мультимедийная студия, центр познания, коридор с разметкой и светофорами для изучения правил дорожного движения, интерактивный пол.

Строительство велось белорусской компанией, возводящей в данном микрорайоне жилой квартал. Наличие в микрорайоне детского сада и современной вновь построенной школы, которая работает с 1 сентября прошлого года, должно привлечь сюда желающих приобрести здесь жилье. Федеральная программа - мера поддержки застройщиков.

Детский сад сегодня посетил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Программу "Стимулирование жилищного строительства" реализует именно министерство строительства и ЖКХ.

Первый детский сад по федеральной программе был ранее построен в микрорайоне Кошелев Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру