В гордуме Калуги заслушали отчет Разумовского

В гордуме Калуги заслушали отчет Разумовского
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге на расширенном заседании гордумы депутаты заслушали отчёт городского головы Дмитрия Разумовского. Как сообщает пресс-служба Думы, в мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутат Госдумы Геннадий Скляр, члены правительства региона, представители общественных организаций, территориальных общин и жители Калуги.

 

"Градоначальнк представил информацию по итогам социально-экономического развития Калуги, работе по благоустройству дворов и общественных территорий, развитию улично-дорожной сети, строительству школ, детских садов и спортивных объектов", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании озвучили перспективы развития города.

Основными точками приложения усилий городских властей станет инвестиционная политика, развитие промышленности и сельского хозяйства, формирование комфортной городской среды, создание "Умного города", взаимодействие с городскими сообществами, системная кадровая работа, поиск и продвижение талантов.

Депутаты приняли отчет Разумовского единогласно.

Стоит отметить, что в Калуге между гордумой и горуправой налажено тесное сотрудничество.

"Мы все работаем на благо нашего города и местных жителей",- подчеркнул Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

Губернатор Калужской области перед городскими властями поставил ряд первоочередных задач. В первую очередь необходимо активизировать работы по ремонту дорог и расселению ветхого и аварийного жилья, а также борьбу с недобросовестными управляющими компаниями. Кроме того, необходимо продолжить работу в сфере формирования комфортной городской среды, развития экономики Калуги. По мнению Александра Иванова, все эти задачи можно выполнить совместными усилиями депутатского корпуса и исполнительно-распорядительного органа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру