Калужская область в тройке лидеров рейтинга Минстроя РФ

Калужская область в тройке лидеров рейтинга Минстроя РФ
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужская область заняла третье почетное место в рейтинге субъектов РФ по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Оценка регионам дана по итогам работы в 2018 году, сообщает "Интерфакс".

Рейтинг учитывает 28 критериев. Оценивались 81 регион. С 2018 года обязательным стало проведение народных голосований по проектам благоустройства.

Третью строчку с Калужским регионом разделил Красноярский край. На одну позицию Калужскую область опередили туляки. А лидеров стала Московская область.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был запущен в 2017 году. В первый год по всей России было благоустроено свыше 20 тысяч дворов и около 2,8 тысяч общественных пространств. Общий объем финансирования работ составил 56 млрд рублей. Калужской области на программу формирования современной городской среды в 2017 году из федерального бюджета была выделена субсидия в размере более 262 млн рублей. В общей сложности было благоустроено 357 дворовых и 41 общественных территорий. В Калуге создан новый городской парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру