Минтранс выделил на качественные калужские дороги 552 млн рублей

Минтранс выделил на качественные калужские дороги 552 млн рублей
pixabay.com

Минтранс РФ выделил Калужской области на качественные дороги 552 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

"Утверждены правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В целях оказания поддержки всем субъектам Федерации, независимо от доли находящихся в нормативном состоянии дорог, трансферты будут предоставляться исходя из расчётного значения 3% доходов от акцизов на нефтепродукты за 2019–2024 годы. Расчетный объем федеральной поддержки для Калужской области составляет 552 млн рублей", - указано в пояснении к документу.

В рамках проекта "Дорожная сеть" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 43,1% в 2017 году до 50,9% к концу 2024 года, а также снизить количество мест концентрации ДТП в 2 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру