Молодым калужанам торжественно вручили паспорта

Молодым калужанам торжественно вручили паспорта
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Молодым жителям Калуги в торжественной обстановке вручены паспорта. Вручение состоялось в рамках акции "Я – гражданин России", сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

В церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, начальник УМВД России по Калуге Вадим Мартынов и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Калуге Любовь Первова.

Юные калужане принесли торжественную клятву гражданина России. Паспорта получили 14 ребят.

"Сегодня в вашей жизни важное событие – вы получаете главный документ гражданина РФ – паспорт. Тем самым вы станете полноправными гражданами нашей страны, обретёте полный объём гражданских прав. Не забывайте, что вместе с правами гражданина, на вас ляжет и немалая ответственность: гражданство страны не только даёт права, но и налагает определённые обязанности. Вы должны своей хорошей учёбой и добросовестным трудом укреплять авторитет и доброе имя Калуги и России", - сказал в ходе церемонии вручения паспортов Александр Иванов.

Для всех воспитанниками центра развития творчества детей и юношества "Созвездие" была представлена концертная программа.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру