Итоги прошедших выборов Президента РФ подвели в Калуге

Итоги прошедших выборов Президента РФ подвели в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге состоялось совещание по подведению итогов работы избирательных комиссий в 2018 году. В нем приняли участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов, Городской Голова Дмитрий Разумовский, председатели и члены участковых избирательных комиссий.

В ходе совещания обсуждались итоги прошедших выборов Президента РФ. В частности, были затронуты вопросы повышения активности и правовой грамотности избирателей, привлечения к участию в выборах молодёжи, актуализации списков избирателей и внедрения технических новаций.

"В Калуге регулярно отмечается День молодого избирателя, для студентов и школьников проводятся викторины по избирательному праву, интеллектуальные и деловые игры, такие как "Битва разумов". Всё это позволяет познакомить молодёжь с основами избирательной системы, повысить их интерес к участию в общественной и политической жизни", - сказал в ходе совещания Александр Иванов.  

По мнению Иванова, в дальнейшем также необходимо уделять особое внимание работе с будущими избирателями. Первые выборы для молодых избирателей должны стать настоящим праздником и запомниться на всю жизнь.

Глава городского самоуправления поблагодарил членов избирательных комиссий за профессиональную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру