Готовность техники к паводковому сезону проверили в Калуге

В Калуге на набережной Яченского водохранилища прошел смотр готовности сил и средств МЧС России по Калужской области к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящим весенним половодьем.

Готовность техники к паводковому сезону проверили в Калуге
Фото: МЧС региона

Подразделениями МЧС на смотр были представлены пожарная и автомобильная техника, спасательное оборудование, водолазное снаряжение. Также на смотре представили такие плавательные средства, как судно на воздушной подушке "Хивус",  моторные лодки, катеры, снегоболотоход. Без внимания не остались и беспилотные авиационные системы, которые планируется задействовать для проведения воздушной разведки Оки и территорий, где возможно подтопление.

"Вся техника и плавсредства прошли плановое обслуживание и необходимый ремонт и готовы к применению в паводкоопасный период", - отметили в пресс-службе регионального МЧС.

В Калуге по предварительным оценкам половодье ожидается на первую половину марта и будет более продолжительным, чем в прошлом году. По прогнозам Росгидромета, подъем уровня воды в реках области ожидается в первой декаде марта. В зону возможного подтопления могут попасть Дзержинский, Жуковский и Козельский районы, а также Калуга и Обнинск.

Фото: МЧС региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру