В Калуге появится детская автомобильная школа

В Калуге появится специализированная детско-юношеская автомобильная школа. 

В Калуге появится детская автомобильная школа
Фото: 1news.zp.ua

Об этом заявили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области.

В ходе обсуждений было принято решение о необходимости создания такой школы в регионе.

Министру образования по Калужской области рекомендовали проработать вопрос о создании в регионе специализированной детско-юношеской автомобильной школы.

"Главной задачей этого образовательного учреждения должна быть не просто подготовка водителей, а внедрение единой системы обучения навыкам безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах. Кроме того, необходимо повышать уровень культуры участников дорожного движения, привлекать молодежь к занятиям автомобильного спорта", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечалось, что на территории региона наблюдается непростая дорожно-транспортная обстановка. В некоторых районах она очень сложная. Было рекомендовано совместно с Госавтоинспекцией разработать меры по снижению роста ДТП с пострадавшими людьми.

Органам местного самоуправления Калужской области напомнили о неукоснительном и своевременном выполнении поручений Президента РФ Владимира Путина. Они касаются реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети, в том числе вблизи общеобразовательных учреждений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру