Кто в Калуге стал предпринимателем года в 2018 году

В нынешнем деловом сезоне в Калужской области прошел ежегодный конкурс «Предприниматель года - 2018». Это единственная премия в области предпринимательства для малого и среднего бизнеса в регионе. Основная цель конкурса – сказать спасибо бизнесу! А также поощрение лучших предпринимателей области, продвижение идеи создания бизнеса, популяризация достижений предпринимательства и развитие благотворительности для поддержания развития общества и экономики нашей страны.

Кто в Калуге стал предпринимателем года в 2018 году
"Фотомафия"

На торжественной церемонии награждения в Калуге были объявлены региональные лауреаты премии «Предприниматель года 2018» в Калужской области, а также победители в номинациях. Титул «Предприниматель года в сфере розничной торговли» завоевали Светлана Гавровская, основатель свадебного салона Малифисента. В номинации «Женское предпринимательство» оказалась первой Евгения Игнатова, сооснователь Центра поддержки предпринимательства в Калуге. В номинации «Сельское хозяйство» награждается Александр Саяпин, ООО «Стрельня» - производство молока. В номинации «Информационные технологии» абсолютным победителем стал предприниматель из города Обнинск - Сергей Пасынков, основатель и руководитель компании Обнинск Телеком. В номинации «Предприниматель года в сфере услуг» первое место разделили сразу два предпринимателя: Вера Василенко, дом моды Веры Василенко, г. Обнинск за заслуженный многолетний труд и Павел Морозов, Центр иностранных языков Экспресс в Калуге.

В номинации «Фитнес и здоровый образ жизни» жюри была отмечена Ольга Горюнова, фонд «Любомир» за многолетнюю организацию спортивных событий как в нашем регионе, так и в других областях.

Во второй части были награждены следующие лауреаты и победители: в номинации «Предприниматель года в производстве» с равным количеством баллов первыми стали: Илья Куликов, компания «ГК Сервис» - производство и поставка грузоподъемной техники, потомок калужского купеческого рода и Светлана Преображенская, крестьянско-фермерское Хозяйство «НИЛ» - производство молочной продукции.

В номинации «Строительство» победным кубком был отмечен собственник компании EEC-технологии Евгений Сальников, который продвигает на рынок технологии умного дома, компания устанавливает современные инженерные системы. В номинации «Инновации» отметили Даниила Никитина, производственная компания «Система», занимающаяся производством проектных, монтажных и пусконаладочных работ в области связи и т.д.

В сфере медицинских услуг победа досталась Ларисе Анфаловой, Клиника Семейной Медицины. В сфере красоты уже второй год в подряд Светлане Тальяновой, Студия красоты Светланы Тальяновой.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» Лилия Галиева, руководитель агентства детского отдыха «Яркий день», которая уже много лет организует детские лагеря.

В номинации «Сфера общественного питания» абсолютным победителем стал Кирилл Окунева, компания «Эдисон кейтеринг».

"Фотомафия"

В связи с тем, что часть номинаций не состоялись, в другие же было подано большое количество заявок решением ЖЮРИ была выделена отдельная номинации «Промышленность», в которой победил Юрий Сафронов, торгово-производственная компания «Мотомулл».

Всего было роздано 16 статуэток. В двух номинациях были определены по 2 победителя, разделивших первое место. Кроме этого по итогам заявок жюри выделила номинацию «Промышленность». Не состоялись номинации «Легкая промышленность», «Молодой предприниматель», «Индустрия гостеприимства» и «Прорыв года». «В премии принимали участие, наряду с предпринимателями из Калуги, предприниматели из города Обнинск, Боровска, малых городов районов Калужской области.

Премия имела в части номинаций очень высокий состязательный характер, в части победа оказалась более «легкой». Каждый предприниматель имел широкие возможности рассказать о себе и своем бизнесе, получить клиентов, найти партнеров, перенять опыт или пообщаться с лучшими  предпринимателями страны и просто подарить себе праздник, итоговое событие имело огромный успех и широкий масштаб и охват аудитории», - говорит Инна Евсина – президент Ассоциации предпринимателей.

В будущем году планируется ввести номинацию «Выбор народа», которая будет определяться предварительными оценками жюри, и те предприниматели, набравшие большое количество баллов, но не получившие награды, смогут победить при помощи голосования в зале прямо во время итогового мероприятия.

Сетевое издание «Московский Комсомолец в Калуге» выступил информационным спонсором премии. Организатор Премии – Ассоциация предпринимателей Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру