В Калуге начало половодья придется на первую половину марта

В Калуге начало половодья придется на первую половину марта
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге по предварительным оценкам половодье ожидается на первую половину марта и будет более продолжительным, чем в прошлом году, сообщили на межведомственном совещании "Организация безаварийного пропуска весеннего половодья в 2019 году на территории деятельности Московско-Окского БВУ".

"В Калужской области создали все необходимые материальные резервы для безаварийного прохождения паводка. При необходимости будут привлекаться более 5,6 тысяч человек и 1487 единиц техники", - говорится в сообщении.

Ежегодно в районах области, которые подвержены риску затопления, проходят проверки безопасности ГТС. В этом году запланирована инспекция 36 сооружений.

Кроме того, за последние годы капитальный ремонт и реконструкция были проведены на 26 ГТС, находящихся в региональной и муниципальной собственности.

Продолжается работа по обеспечению проведения реконструкции ГТС Людиновского водохранилища. С 2018 года за счет средств областного бюджета осуществляется реконструкция гидротехнических сооружений в Белоусово. Из федерального бюджета выделены субсидии на капремонт ГТС на реке Ксеме у деревни Дылдино в Боровском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру