Торжества ко Дню защитника Отечества прошли в Калуге

В Калуге сегодня прошли торжественные мероприятия, посвящённые предстоящему Дню защитника Отечества. На площади Победы прошёл торжественный митинг с возложением цветов к Вечному Огню, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Торжества ко Дню защитника Отечества прошли в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В торжествах приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, Городской Голова Дмитрий Разумовский, депутаты Городской Думы, руководители подразделений Городской Управы, представители ветеранских, молодёжных и общественных организаций.

На торжественном собрании прозвучало много теплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов.

"Слова глубокого уважения, признательности и благодарности хочется высказать в адрес наших ветеранов. Приятно видеть, что, несмотря на преклонный возраст, многие из них по-прежнему в строю, активно участвуют в общественной жизни и патриотическом воспитании молодого поколения. Ранее мне довелось быть председателем городской призывной комиссии и, я могу с уверенностью сказать, что военная служба становится всё более популярной, с каждым годом растёт количество молодых калужан, стремящихся пройти армейскую службу, многие из них принимают решение связать свою жизнь с военной службой и сделать защиту Отечества своей профессией. Уверен, что наши вооружённые силы всегда смогут защитить свободу, независимость и национальные интересы нашей страны", - сказал Александр Иванов.

Глава городского самоуправления города Калуги поздравил калужан от имени депутатов Городской Думы, пожелав крепкого здоровья, счастья, семейного тепла, и благополучия, мирного неба над головой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру