Более 9 млрд рублей пойдут на калужские дороги

Более 9 млрд рублей пойдут на калужские дороги
Day.org.ru

На дороги Калужской области в 2019 году будет израсходовано более 9 млрд рублей. Об этом сообщила министр дорожного хозяйства региона на коллегии ведомства Ольга Иванова.

"По словам министра, в текущем году перед дорожниками области стоят новые задачи. Расходы на отрасль утверждены в объеме 9,09 млрд рублей", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам коллегии.

По сравнению с прошлым годом расходы увеличатся почти на 2 млрд рублей. В 2018 году область потратила 7,2 млрд рублей. Из них 4,1 млрд рублей – средства регионального дорожного фонда, 2,9 млрд рублей - федерального бюджета, и 270 млн рублей – средства областного бюджета.

Стратегия деятельности министерства в ближайшие 5 лет будет ориентирована на реализацию мероприятий нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". К концу 2024 года планируется увеличить долю региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 52,1%, долю дорог всех форм собственности, соответствующих нормативам, - с 49 до 85%, а также снизить в 2 раза по сравнению с 2017 годом количество мест концентрации ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру