Сотрудники ФСБ пресекли "теракт" под Козельском

В Козельском районе Калужской области сотрудники ФСБ в рамках учений пресекли террористический акт на сосенском заводе.

Сотрудники ФСБ пресекли "теракт" под Козельском
Фото: УФСБ по Калужской области

По легенде учения, руководителем международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, которая должна была подготовить теракт на территории "Сосенского приборостроительного завода", сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Преступники с оружием проникли на охраняемую территорию через проходную и захватили в заложники несколько работников завода. Угрожая совершить взрыв захваченного здания, террористы выдвинули в адрес руководства РФ политические требования.

Фото: УФСБ по Калужской области

Руководитель оперативного штаба в Калужской области привел в боевую готовность группировку сил и средств, которая состояла из подразделений правоохранительных органов области, выделенных для проведения контртеррористической операции (КТО).

Переговоры не увенчались успехом. Тогда было принято решение о проведении боевого мероприятия. В результате штурма, заложники были освобождены, а террористы нейтрализованы.

Фото: УФСБ по Калужской области

В ходе учения отрабатывались вопросы взаимодействия силовых структур Калужской области и органов местного самоуправления при возникновении террористической угрозы. По результатам мероприятия, все поставленные цели были достигнуты.

Управление ФСБ России по Калужской области просит местных жителей быть бдительными. В случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефону доверия УФСБ: (4842) 56-18-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру