Хоккеисты филиала "Калугаэнерго" в числе призеров хоккейного турнира МРСК Центра

Сборная по хоккею филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" заняла второе место в группе «Золотой кубок» в VI открытом хоккейном турнире ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья», который состоялся в Твери.

Хоккеисты филиала "Калугаэнерго" в числе призеров хоккейного турнира МРСК Центра
Фото: "Калугаэнерго"

В этом году соревнования проходили по новым правилам. Участники были поделены на две группы по итогам результатов прошлогоднего хоккейного турнира. Право побороться за золотой кубок получили команды Орелэнерго, Тверьэнерго, Белгородэнерго и Калугаэнерго, входящие в первую группу.

За серебряный кубок во второй группе сражались спортсмены из Костромы, Курска, Липецка, а также "Профсоюзэнерго" (объединенная команда ИА «МРСК Центра» и Ярэнерго). Каждая из команд сыграла по 3 матча в группе.

Сборная Калугаэнерго в матче с командой Белгородэнерго выиграла 3:1. А хозяевам турнира проиграла со счетом 1:5. В решающем матче калужская хоккейная дружина встречалась с орловчанами. В течение всей встречи счет оставался равным 0:0, буквально на последних секундах калужане забили заветную шайбу и обеспечили себе победу в матче. В результате сборная Калугаэнерго заняла второе место в группе «Золотой кубок».

Надо отметить, что капитаном команды "Калугаэнерго" является заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" Александр Ейст. По итогам VI турнира МРСК Центра он был признан лучшим нападающим в группе "Золотой кубок".

"Быть в хорошей физической форме – производственная необходимость для энергетиков, - отмечает Александр Ейст. - Поэтому мы занимаемся популяризацией активного образа жизни, физкультуры и спорта. Кроме того, спорт по-настоящему сплачивает коллектив, способствует укреплению дружеских взаимосвязей, что, безусловно, положительно сказывается на производственной деятельности".

На хоккейном турнире ПАО "Россети" филиал "Калугаэнерго" будет защищать честь МРСК Центра и Приволжья.

Публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ПАО "МРСК Центра и Приволжья") – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО "Россети". ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО "МРСК Центра и Приволжья" находится 273 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 64 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,5 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22,3 тыс. человек.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Основными акционерами ПАО "МРСК Центра и Приволжья", кроме ПАО "Россети", являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5% акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22,9 тыс.

Компания "Россети" является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру