Продавцы одежды украли у пожилой пенсионерки все сбережения

Продавцы одежды украли у пожилой пенсионерки все сбережения
pixabay.com

В Жуковском районе Калужской области двое мужчин под видом продавцов одежды обокрали пенсионерку, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В полицию обратилась пожилая местная жительница, которая рассказала, что ее обокрали. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Как удалось выяснить полицейским, домой к женщине пришли двое мужчин под видом продавцов одежды. Сначала женщине понравилась куртка, и она решила ее купить. Деньги она доставала в присутствии мужчин. Потом пенсионерка передумала покупать вещь, но мужчины не торопились уходить. В какой-то момент один из мужчин стал отвлекать внимание пенсионерки, в то время как его напарник попытался незаметно выкрасть чужие деньги. Хозяйка квартиры заметила это, но было уже поздно. Схватив 90 тысяч рублей, злоумышленники выбежали из квартиры.

На основе показаний потерпевшей составлен словесный портрет подозреваемых, на их розыск ориентированы оперативные подразделения и наружные наряды полиции. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру