Новождамирово войдет в состав Калуги

Новождамирово войдет в состав Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Село Новождамирово войдет в состав Калуги. Данная законодательная инициатива рассмотрена на очередном заседании комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Павла Середина.

"Членами комитета была одобрена законодательная инициатива, предусматривающая преобразование сельского населённого пункта Новождамирово путём присоединения его к Калуге. Ранее, Законом Калужской области №452-ОЗ были изменены границы между городским округом "Город Калуга" и Ферзиковским районом, в результате чего село Новождамирово было включено в границы Калуги", - сообщили в пресс-службе Городской Думы Калуги.

Вопрос о преобразовании населённых пунктов выносился на консультативный опрос проживающего в нем населения и жителями Новождамирово был одобрен. Само село не имеет устойчивых хозяйственных и социальных связей в сельской системе расселения пригородной зоны, поэтому неразрывно связано с Калугой и фактически является частью города.

На заседании комитета депутаты также поддержали предложение об участии Городской Думы Калуги в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований Калужской области. В ходе заседания была заслушана информация о деятельности управления по работе с населением и управления делами Городского Головы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру