Калуга может отказаться от частных инвестиций в платные парковки

Калуга может отказаться от частных инвестиций в платные парковки
Znamkaluga.ru

В Калуге могут отказаться от частных инвестиций в платные парковки. Сейчас в городе рассматривается проект второго этапа формирования платного парковочного пространства. Вопрос обсуждался на очередном заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству Думы.

"В настоящее время прорабатывается вопрос реализации второго этапа с привлечением частных инвесторов. Всю прибыль, полученную после реализации проекта, планируется направить на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Председатель комитета Виктор Борсук предложил отказаться от привлечения внебюджетных источников финансирования и реализовать проект за счёт средств муниципального бюджета", - сообщили в пресс-службе Городской Думы Калуги.

По мнению депутата, расходы бюджета окупятся за 1,5 года.

"Средства окупятся уже через 1,5 года даже в том случае, если городу потребуется привлечение кредитных ресурсов. Для финансирования проекта необходимо порядка 30 млн рублей, но расширение зоны платной парковки позволит существенно улучшить транспортную ситуацию, снизить аварийность и пополнить городской бюджет, считаю, что нет никакой необходимости привлекать к решению этого вопроса частных инвесторов", - сказал Борсук.

Соответствующее протокольное поручение было дано управлению горхозяйства.

Зона платных парковок сейчас охватывает в Калуге улицы Кирова, Рылеева, Плеханова, Марата, площади Победы и Театральную, а также сквер Мира. Вторым этапом планируется список улиц значительно расширить.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру