Александр Иванов в преддверии 23-го февраля встретился с юнармейцами Калуги

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов в преддверии Дня защитника Отечества посетил школьный музей православной гимназии Калуги и побывал на занятиях юнармейцев, сообщает пресс-службы Городской Думы Калуги.

Александр Иванов в преддверии 23-го февраля встретился с юнармейцами Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Ко Дню Победы в 2015 году в гимназии был открыт музей "Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны". Здесь собрана информация о воевавших в годы войны священниках, а также экспонаты, связанные с теми событиями.

Ученики, причастные к открытию музея, со временем стали основой патриотического движения в гимназии – юнармейского отряда "Каскад" под руководством протоиерея Вадима Кудрявцева. Всего в отряде 23 человека, их возраст от 12-ти и до 18-ти лет.

По словам Кудрявцева, больше двух лет юнармейцы изучают в свободное от уроков время не только историю Великой Отечественной войны, но и военно-прикладные дисциплины. В программу обучения входят практическая стрельба, подводное плавание, альпинизм и многое другое. Девчонки и мальчишки наравне проходят обучение, если кому-то здоровье не позволяет заниматься тем или иным видом деятельности, он освобождается от занятий.

Ребята регулярно участвуют в конкурсах и обучаются на курсах.

"Гимназисты-юнармейцы выделяются среди сверстников своими хорошими манерами, глубокими знаниями истории России, отличной физической подготовкой и в будущем они станут достойными гражданами и защитниками родного Отечества", - отметил в ходе встречи Александр Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру