Малышу из Калуги нужна срочная помощь

Малыш из Калуги Матвей нуждается в срочной медицинской помощи. У ребенка тяжелый диагноз: злокачественная рабдоидная опухоль малого таза и брюшной полости.

Малышу из Калуги нужна срочная помощь
Фото: Милада Кулакова

Эта болезнь очень редкая и опасная. Матвею срочно необходимо лечение за границей и импортные препараты.

"Мы уже перепробовали все, что могли. Матвей провел две недели в реанимации и перенес 8 блоков химиотерапии в московском центре. После 9-го мы хотели проводить лучевую терапию. Однако опухоль выработала на препараты иммунитет и начала расти", - рассказывает мама ребенка Милада Кулакова.

Московские врачи посчитали, что дальнейшее лечение бесполезно и семью отправили в Калугу доживать. Родители не намерены сдаваться и хотят продолжить лечение за границей. В Германии, Турции и Израиле таким детям дают шанс и проводят лечение.

Выживаемость пациентов с данным диагнозом в России — 3%, за рубежом— 75%. Три клиники уже дали свое согласие помочь калужскому малышу. Однако стоимость лечения очень велика для родителей. Первоначально требуется10 млн рублей. Родители Матвея обращаются за помощью к неравнодушным калужанам. Открыт сбор средств на лечение малыша.

Если вы хотите помочь ребенку и сделать пожертвование, вы можете перечислить средства на карту его родителей. Номер банковской карты для лечения Матвея 4276 2200 1173 4665. Либо по номеру сберегательного счета 40817810538117688847.

На данный момент на беду калужан откликнулись уже многие. Возможно, родителям удастся собрать нужную сумму и спасти ребенка благодаря вам.

Подробности о переводах и сборах средств можно узнать на страничке мамы в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру