За жизнью калужского медведя Мансура можно следить круглосуточно

Жизнь медведя Мансура, который живет в Калужской области на аэродроме "Орешково", транслируется в прямом эфире

За жизнью калужского медведя Мансура можно следить круглосуточно
Фото: "Медвежонок Мансур"

Теперь поклонники медведя смогут наблюдать за животным круглосуточно.

"Зрители могут в любое время суток понаблюдать за медведем. По выходным можно увидеть, как Мансур играет и общается со своими друзьями из команды Ил-14. Во время эфира любой желающий может помочь Мансуру и перевести на счет пожертвование. Все собранные средства пойдут на содержание животного и на строительство бассейна в его большом вольере", - сообщается на страничке медведя в социальных сетях.

Для Мансура уже многое сделано благодаря неравнодушным людям. Построен вольер, оборудована берлога. Содержание требует значительных средств, поэтому сегодня авиамедведь при поддержке DonationAlerts начинает принимать пожертвования во время прямых эфиров.

Медведь Мансур поселился на аэродроме в Орешково не так давно. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта приняли решение оставить малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура привезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Здесь, на территории аэродрома у медведя свой вольер.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру