Автоматизированную систему учета отходов запустят в Калужской области

Автоматизированную систему учета отходов запустят в Калужской области
Vesma.today

Автоматизированная система учета отходов будет запущена в Калужской области. Система позволит исключить незаконный ввоз мусора на территорию области из других регионов.

"Контроль за нелегальным ввозом отходов будет. Сейчас завершается формирование базы автоматизированной системы учета отходов, куда будут занесены все транспортные средства и все весовые контрольные точки. Эта система покроет всю территорию Калужской области с тотальным контролем за каждой единицей техники, которая занимается предоставлением этой услуги. Система должна обеспечить контроль за всеми передвижениями потоков и выставить преграды для нелегального ввоза отходов с территории других субъектов", - заявил на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Руслан Маилов.

Анализ работы за январь уже показал снижение количества мусора, поступающего в северной зоне Калужской области.

Как сообщалось ранее, в Дзержинском районе Калужской области задержаны два грузовика, несанкционированно сбросившие мусор на территории закрытого полигона ТБО. На одной из машин поверх основных государственных регистрационных номеров были прикреплены номера другого региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру