Для детей Правобережья Калуги появится миникванториум

Для детей Правобережья Калуги в скором будущем откроется миникванториум. Он будет создан на базе IT-лицея в микрорайоне "Веснушки". 

Для детей Правобережья Калуги появится миникванториум
Фото: nikatv.ru

Об этом сегодня сообщил министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

"В новом учебном году IT-лицей продолжит свое развитие: на его базе откроется центр дополнительного образования для детей Правобережья - миникванториум, включающий IT- и робоквантумы. Кроме того, необходимо развивать информационно-технологическую составляющую образовательной программы лицея", - сказал Аникеев.

По словам министра, воспользоваться возможностями лицея смогут дети и из других микрорайонов города.

Робоквантум – это площадка для инженерного творчества детей, предоставляющая не только академические образовательные услуги, но и организующая доступ детей к инновационным материальным объектам, материалам и технологиям, 3D-принтерам различных модификаций и прочему. Углубленное изучение программирования, сетевых технологий возможно для детей на IT-квантумах.

Подобный "Кванториум", где представлено более 10 разных квантумов, открылся в Калуге не так давно по улице Салтыкова-Щедрина.

IT-лицей начал прием учащихся с 1 сентября 2018 года. Здание построено по современному проекту. Ученики посещают здесь лаборатории с экспериментальными зонами, лингафонные кабинеты. Учреждение оснащено самым современным оборудованием.

На занятиях учащиеся углубленно занимаются информатикой, получают практические навыки программирования. Старшеклассники лицея имеют возможность пройти практику на предприятиях IT-кластера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру