Более тысячи ясельных мест создадут в Калужской области в 2020 году

Более тысячи ясельных мест создадут в Калужской области в 2020 году
pixabay.com

Более тысячи мест для детей до трех лет будет создано в Калужской области в 2020 году. Об этом на коллегии регионального министерства заявил министр Александр Аникеев.

"Нам предстоит создать в следующем году еще 1025 мест для детей раннего дошкольного возраста путем строительства, выкупа, перепрофилирования, капремонта зданий дошкольных образовательных организаций. Причем по планам национального проекта "Демография" в 2019-2021 годах мы должны создать дополнительно 1275 новых мест для детей раннего дошкольного возраста", - сказал Аникеев.

Как отметил министр, такая задача для региона вполне выполнима, но требует большей активности от муниципальных образований в подготовке проектов зданий, выделении земельных участков, определении подрядчиков строительства. Задача прежде всего касается Калуги, Обнинска, Боровского, Козельского, Жуковского, Малоярославецкого и Ферзиковского районов.

В 2018 году в процессе реализации проекта в дошкольных образовательных организациях было создано 955 новых мест. Из этого числа 515 мест - для детей в возрасте до 3 лет. В регионе появилось 5 новых детских садов. В целом же, всеми формами дошкольного образования охвачены 51,5 тысяч детей в возрасте до 7 лет. Охват детей в возрасте до 7 лет дошкольным образованием составляет 97%, непосредственно в возрасте от рождения до 3 лет – 84%. В 20 районах Калужской области очередь в детские сады отсутствует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру